Résultats en concours

Vice Championne de France le 27 octobre 2019 au MANS en amateur élite avec son cheval Leader du loing.

Mûr De Bretagne

Dimanche 10 Octobre 2021

DRESSAGE

Club 3 Grand Prix

3ème Elodie Floch et Vedremo : 69%

6ème Aurore Vivier Des Vallons et Ty Alex Du Lannic : 67,33%

Club 2 Grand Prix

5ème Elodie Floch et Vedremo : 65,75%

6ème Julie Le Guelvouit et Dexterita Pondi : 65,5%

Club 1 Grand Prix

3ème Aurelia Bouffaut et Beau : 66,67%

Club Elite Grand Prix 

1ère Aurelia Bouffaut et Beau : 69,08%

Club 3 Préliminaire

1ère Jeanne Floch et Sylver Du Lannic : 66,58%

3ème Lison Benic Bouffaut et Sylver Du Lannic : 64,92%

Club Elite Preliminaire

1ère Aurelia Bouffaut et Beau : 65,58%

Bieuzy Les Eaux

Dimanche 3 Octobre 2021

CSO

Club Elite Grand Prix

1ère Sylvie Monnet et Petit Loustic

3ème Lou Anne Monnet et Hidden Zest

4ème Lucile Perret et Caline Du Lannic

Club 1 Grand Prix

1ère Eanna Vicaud et Dodjy De Guerlogoden

2ème Sylvie Monnet et Petit Loustic

4ème Camille Monnet et Dodjy De Guerlogoden

5ème Eanna Vicaud et Alcapone Blue

6ème Violène Rouault  et Alcapone Blue

11ème Lucile Perret et Caline Du Lannic

Guerlogoden

Dimanche 26 Septembre 2021

DRESSAGE

Club 2 Grand Prix

1ere Julie Le Guelvouit et Dexterita Pondi : 64,5%

Club Elite Grand Prix

1ère Aurelia Bouffaut et Beau : 67,92%

Club 1 Grand Prix

3ème Aurelia Bouffaut et Beau : 67,5%

4ème Sylvie Monnet et Ty Alex Du Lannic : 64,91%

Club 2 Grand Prix

2ème Lou Anne Monnet et Elektra : 69,25%

3ème Sarah Chamot et Urielle De Lann Vihan : 68,83%

4ème Camille Monnet et Elektra : 66,91%

5ème Camille Monnet et Sylver Du Lannic : 66,58%

7ème Julie Queffelec et Taiga De Guerlogoden : 66,25%

8ème Julie Queffelec et Sylver Du Lannic : 65,99%

9ème Elodie Floch et Vedremo : 65,58%

Club 3 Grand Prix 

1ère Sarah Chamot et Urielle De Lann Vihan : 67%

2ème Elodie Floch et Vedremo : 66,83%

3ème Aurore Vivier Des Vallons et Ty Alex Du Lannic : 66,50%

4ème Anne Quemener et ET Du Vallon : 65,75%

6ème Aurore Vivier Des Vallons  et Premium : 65,42%

8ème Norbert Bouffaut et Misttral Du Lannic : 64,88%

Club 2 Libre

1ère Aurelia Bouffaut et Beau : 70,62%

Club 3 Préliminaire

1ère Anne Quemener et ET Du Vallon : 63,34%

2ème Myriam Cailloce et Alcapone Blue : 61,17%

3ème Jeanne Floch et Misttral Du Lannic : 61,08%

4ème Lison Benic Bouffaut  et Sylver Du Lannic : 60,25%

5ème Fanny Queffelec et Premium : 59,83%

7ème Dominique Sebbe et Norina Du Lannic : 57,83%

Le Mans Boulerie Dress Harcour

Jeudi 26 Aout 2021

DRESSAGE

Cycle classique préliminaire 4 ans

5ème Anne Solène Hervé et Don Lo Du Menec : 75,4% (première prime)

Vendredi 27 Aout 2021

DRESSAGE

Cycle classique finale 4 ans

9ème Anne Solène Hervé et Don Lo Du Menec : 75,2% (première prime)

Pro 1 A

4ème Anne Solène Hervé et Leader Du Loing : 65,1%

Samedi 28 Aout 2021

DRESSAGE

Pro 1 préliminaire 

5ème Anne Solène Hervé et Leader Du Loing : 63,2%

Hennebont

Vendredi 16 juillet 2021

DRESSAGE

Cycle classique préliminaire 4 ans

1er Anne Solène Hervé et Don Lo Du Menec : 77,6% (première prime)

Cycle classique préliminaire 5 ans

1er Anne Solène Hervé et Don Gabor Du Menec : 73,8% (première prime)

Auvers Equitation

Samedi 10 Juillet 2021

DRESSAGE

Pro 1 A

1er Anne Solène Hervé et Leader Du Loing : 66,4%

Dimanche 11 Juillet 2021

DRESSAGE

Pro 1 préliminaire

2ème Anne Solène Hervé et Leader Du Loing : 64,5%

Le Haras du Pin

Vendredi 4 juin 2021

DRESSAGE

Cycle classique préliminaire 4 ans

3ème Anne Solène Hervé et Don Lo Du Menec : 75,8 % (première prime)

Cycle classique préliminaire 5 ans

6ème Anne Solène Hervé et Don Gabor Du Menec : 73,4% (première prime)

Pro 1 A Préparatoire

2ème Anne Solène Hervé et Leader Du Loing : 62,7%

Samedi 5 juin 2021

DRESSAGE

Cycle classique finale 4 ans 

3ème Anne Solène Herve et Don Lo Du Menec : 78,6% (première prime)

Cycle classique finale 5 ans

3ème Anne Solène Herve et Don Gabor Du Menec : 76,4% (première prime)

Pro 1 préliminaire préparatoire

2ème Anne Solène Herve et Leader Du Loing : 60,9%

Le Mans Boulerie Jump – Pôle Européen du cheval

Vendredi 23 avril 2021

DRESSAGE

Cycle classique préliminaire 5 ans

5ème Anne Solène Hervé et Don Gabor Du Menec : 73,2% (première prime)

Cycle libre formation 1 préliminaire

1er Anne Solène Hervé et Don Lo Du  Menec : 77% (première prime)

Pro 1 A 

2ème Anne Solène Hervé et Leader Du Loing : 65%

Pro 4 B préparatoire

2ème Anne Solène Hervé et Elektra : 66%

Samedi 24 avril 2021

DRESSAGE

Cycle classique finale 5 ans

4ème Anne Solène Hervé et Don Gabor Du Menec : 75,4% (première prime)

Cycle libre formation 1 finale

1ère Anne Solène Hervé et Don Lo Du  Menec : 77,4% (première prime)

Pro 4 A préparatoire

2ème Anne Solène Hervé et Elektra : 66,6%

Le Lion D’Anger

Vendredi 16 avril 2021

DRESSAGE

Cycle classique préliminaire 5 ans

6ème Anne Solène Hervé et Don Gabor Du Menec : 73% (première prime)

Cycle libre formation 1 préliminaire 

2ème Anne Solène Hervé et Don Lo Du  Menec : 75,8% (première prime)

Samedi 17 avril 2021

DRESSAGE

Cycle classique finale 5 ans 

5ème Anne Solène Hervé et Don Gabor du Menec : 72% (première prime)

Cycle libre formation 1 finale 

4ème Anne Solène Hervé et Don Lo Du Menec : 76% (première prime)

Pro 4 B préparatoire

4ème Anne Solène Hervé et Elektra : 65,1%

 Pro 1 A préparatoire 

1ère Anne Solène Hervé et Leader Du Loing : 65,6%

Le Mans Boulerie Jump – Pôle Européen du cheval

Vendredi 20 novembre 2020

DRESSAGE

Pro 3 B

1ère Anne Solène Hervé et Who Knows Lilly : 65%

Pro 1 A

2ème Anne Solène Hervé et Leader Du Loing : 64%

Samedi 21 novembre 2020

DRESSAGE

Pro 3 préliminaire

5ème Anne Solène Hervé et Who Knows Lilly : 66%

Dimanche 22 novembre 2020

DRESSAGE

Pro 3 Grand Prix

3ème Anne Solène Hervé et Who Knows Lilly : 67%

Pro 2 Grand Prix

1ère Anne Solène Hervé et Leader Du Loing : 69%

Mur de bretagne

11 octobre 2020

DRESSAGE

Club 3 Préliminaire

3ème Elodie Floch et Vedremo

Club 3 Grand Prix

2ème Anne Quemener et Dodjy de Guerlogoden

3ème Elodie Floch et Vedremo

Club 2 Grand Prix

5ème Aurelia  Bouffaut et Beau

Club 1 Grand Prix

7ème Aurelia Bouffaut et Beau

Club 1 CCE

3ème Wendy Fessard et Rock Of Glenstal

Pro 2 Grand Prix

1ère Anne Solène Hervé et Leader Du Loing

Amateur Elite Grand Prix

2ème Anne Solène Hervé et Who Knows Lilly

Amateur 2 Grand Prix

4ème Anne Solène Hervé et Elektra

Amateur 2 A

6ème Anne Solène Hervé et Elektra

Amateur 3 A

6ème Justine Robic et Valls De Sia

7ème Bijou Chamot et Darjeeling De Guerlo

Kerguelen équiation – larmor plage

13 septembre 2020

CSO

Club 1

1ère Maena Maro et Petit loustic

4ème Eanna Vicaud et Dodjy de guerlogoden

8ème Wendy Fessard et Rock of glenstal

11ème Eanna Vicaud et Alcapone blue

Club Elite

3ème Maena Maro et Petit loustic

Préparatoire 1m

SF Anne solène Hervé et Cherry du plessis

Préparatoire 1m10

SF Bijou Chamot et Darjeeling de guerlo

SF Anne solène Hervé et Elektra

Challenge Guerlogoden/Malguenac 2020

2 février 2020 et 1er Mars 2020

CSO

Poney (40 cm)

2ème Mélina et Marine

Club 4

2ème Jade et Marine

3ème Lana et Marine

Club 3/ Club 2

1er Enam et Alcapone

3ème Aurore et Nixos

Club 1 / Club Elite

1ère Camille et Nakilem

2ème Lou anne et Nixos

4ème Violène et Alcapone

Saint Lô 

Samedi 9/11/2019

Dressage :

Amateur 2 imposée B :

1ère Anne Solène Herve et Elektra

Amateur Elite :

2ème Anne Solène Herve et Leader du loing

Dimanche 10/11/2019

Dressage :

Amateur 2 imposée A :

2ème Anne Solène Herve et Elektra

Pro 2 Grand Prix :

1ère Anne Solène et Leader du loing

EquiPondi 25ème édition

Jeudi 24/10/2019

CSO :

Club 2 Grand Prix :

1ère Camille Monnet et Petit loustic

3ème Sarah Chamot et Urielle de lann vihan

4ème Albane Le Droguenne et Ty alex du lannic

6ème Pascale Chalard et Nakilem

8ème Eanna Vicaud et Sylver du lannic

Club 1 Grand Prix :

1ère Emilie Monnet et Nixos de guerlogoden

2ème Juliane Chalard et Alcapone blue

6ème Violène Rouault et Nakilem

Vendredi 25/10/2019

CSO :

Vitesse 1m10 :

6ème Justine Robic et Valls de sia

Guerlogoden

Dimanche 13/10/2019

CSO :

Epreuve 95cm-1m15 :

1ère Lou Anne Monnet et Nixos de guerlogoden

2ème Bijou Chamot et Scoubidou de lannic

3ème Juliane Chalard et Alcapone blue

4ème Maena Maro et Scoubidou de lannic

5ème Violène Rouault et Alcapone blue

Epreuve Adulte :

1ère Solenn Perret et Taiba de perros

2ème Pascale Chalard et Urielle de lann vihan

3ème Aurore Vivier Des Vallons et Ty alex du lannic

4ème Anne Cécile Jones et Crusty tonic

5ème Violaine Hamonic et Crusty tonic

Epreuve 60cm :

1ère Ines Kaci et Premium

2ème Jade Rolland et Sylver du lannic

3ème Arwenne Kerhouant et Max

4ème Aenore Kerhouant et Garnement du lannic

5ème Iana Larderet et Marine du lannic

Epreuve 40cm :

1ère Melina Olivier et Marine du lannic

2ème Manon Le henquer et Flandise

3ème Lily Rose Vorms et Flandise

4ème Ilan Vivier Des Vallons et Praline

Epreuve 70 cm :

1ère Lucie Rault et Norina du lannic

2ème Manon Le fevre et Piquenot

3ème Aline Dangin et Unique de guerlogoden

4ème Noémie Le Marchand et Norina du lannic

5ème Leanne Le Mée et Max

Epreuve 80cm :

1ère Camille Monnet et Sylver du lannic

2ème Salomé Le Bagousse et Alcapone blue

3ème Marielle Le Guelvouit et Dexterita pondi

4ème Jade Vorms et Piquenot

5ème Mallory Le Flohic et Crusty tonic

Iffendic

Dimanche 6/10/2019

CSO :

Club 1 :

1ère Sarah Chamot et Urielle De lann vihan

Cadre Noir de Saumur – Championnat de France Jeune Chevaux

Du Jeudi 26/09/2019 au Dimanche 29/09/2019

Dressage : 

Cycle Libre 2ème Année 5ans :

4ème Maïlis Roue et Quara’Boum

Le Mans Boulerie Jump

Vendredi 30/08/2019

CSO :

Club 2 :

1ère Camille Monnet et Petit Loustic

2ème Lou Anne Monnet et Petit Loustic

Club 1 :

2ème Sarah Chamot et Urielle de Lann Vihan

Samedi 31/08/2019

CSO :

Club 2 :

1ère Camille Monnet et Nakilem

2ème Camille Monnet et Petit Loustic

Club 1 :

1ère Juliane Chalard et Alcapone Blue

Club Elite :

1ère Emilie Monnet et Alcapone Blue

Grand prix 1m15

8ème Bijou Chamot et Scoubidou de lannic

Dressage :

Club 2 :

6ème Sarah Chamot et Urielle de Lann Vihan

Dimanche 1/09/2019

CSO : 

Grand prix 1m15 :

4ème Bijou Chamot et Scoubidou de lannic

Club 1 :

1ère Lou Anne Monnet et Petit Loustic

2ème Juliane Chalard et Alcapone Blue

Club Elite :

1ère Emilie Monnet et Nakilem

2ème Juliane Chalard et Alcapone Blue

Vitesse 1m05 :

3ème Anne Solène Herve et Elektra

Pour toute demande

d’information, contactez-nous

au 02 97 38 50 43

CONTACTEZ-NOUS